В Приморье задержаны подозреваемые в похищении депутата Сулеева

Трое мужчин подозреваются в том, что в начале декабря минувшего года они похитили и избили городского депутата, известного бизнесмена Дмитрия Сулеева. Целью похитителей был крупный выкуп.

1361749255_suleev_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 24 февраля, в Приморье были задержаны трое мужчин, которых силовики подозревают в похищении ради выкупа депутата гордумы Дмитрия Сулеева.

Напомним, что о похищении депутата стало известно 3 декабря. Сперва родственники отрицали факт требования у них выкупа, однако позже близкие родственники Сулеева подтвердили факт вымогательства.

Коллеги депутата-коммерсанта практически сразу после публикаций о его пропаже заявили: они не сомневаются, что за похищением стоят те же рейдеры, которые "отжали" у Сулеева часть бизнеса.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 источники в краевой полиции, трое молодых людей явились с повинной. Они настаивают на том, что не имели никаких политических целей - только выкуп. Задержанные также отрицают, что выполняли чей-то заказ: якобы преступление они подготовили сами, а с повинной явились, потому что испугались объявленной награды за их "головы", объявленной депутатом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
правительство 111.jpg

Для жителей Приморья изменят дифференцированные тарифы на электричество

Владельцам частных домов с электрическим отоплением сделают перерасчет за январь и февраль.

WhatsApp Image 2025-02-21 at 16.55.50.jpeg

Ежегодная акция «Весенний патруль» от радио «Лемма» пройдёт на Центральной площади Владивостока 7 марта

Автолюбительницам рекомендовано быть внимательнее на дорогах

content-img.jpeg

Депутаты Приморья инициировали обращение в федеральные органы власти по вопросу новых тарифов на электроэнергию

Жители частных домов столкнулись с ростом счетов после изменения диапазонов потребления.