В Приморье впервые пройдет конкурс буктрейлеров

Конкурсантам предстоит изготовить буктрейлер – рекламный ролик о полюбившейся книге. 

1361673557_L00022798.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Современное модное веяние – создание буктрейлеров, захлестнувшее в последние годы многие российские города, появилось и в Находке. С 1 марта по 16 апреля Центральная библиотечная система при поддержке управления культуры администрации городского округа проводит он-лайн конкурс «Книга в медиапространстве».

Его цели просты – повышение интереса молодёжи к чтению, создание рекламы книги с помощью современных IT-технологий. Кроме этого, конкурс поможет укрепить связи библиотеки с молодёжным читательским сообществом, позиционировать их как центры информационной культуры общества.

Конкурсантам в возрасте от 15 до 25 лет предстоит изготовить буктрейлер – рекламный ролик о полюбившейся книге. При этом они должны проявить свои творческие способности и навыки владения видеосъемкой и  программами по видеомонтажу.

Организаторы конкурса будут принимать работы, рецензировать их и размещать на видеохостинге YouTube.ru, а ссылки на буктрейлеры и голосование за них в он-лайн режиме будут доступны на сайте Центральной библиотечной системы. Награждение победителей конкурса «Книга в медиапространстве» состоится во время проведения Всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля в Центральной городской библиотеке.

Другие материалы рубрики "Общество"
e95832daec06b11f434c35b4047c55620d53b535.jpeg

Дальний Восток запускает круиз мечты: вместо заграницы

Российские туристы смогут отправиться в круиз по Тихому океану

40f5115cc794f6b997cf9eb85dfe0b2be384a459.jpeg

Аэрофлот увеличивает число рейсов во Владивосток к ВЭФ

Дополнительные рейсы обеспечат перевозку участников и гостей форума

b311ad3654afa34be785ab35e94f3266cdc44454.jpeg

Приморские пляжи утопают в мусоре на фоне жаркого лета

Живописное побережье Владивостока превращается в свалки пластиковых отходов