Владивосток отметит День защитника Отечества насыщенной праздничной программой

23 февраля во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества. (ПРОГРАММА)

1361165653_image9991815.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 февраля во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

По традиции начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота, в которой примут участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, командование ТОФ, ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. Стоит отметить, что в этом году возложение цветов состоится также и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

А на центральной площади во Владивостоке пройдет ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе мероприятия - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления военных подразделений владивостокского гарнизона, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, а также полуторачасовое выступление ансамбля песни и пляски ТОФ.

С 12 часов на площади для гостей праздника будут работать локальные площадки. Здесь можно потренироваться в сборке и разборке автомата, будут работать палатка «Медсанбат», в которой каждый желающий сможет обучиться оказанию первой медицинской помощи, передвижной консультационный пункт краевого военкомата, специалисты которого будут давать консультации по вопросам призыва и прохождения военной службы. Пройдут также конкурсы для мужской части населения - перетягивание канатов, подтягивание, поднятие гири и многое другое.

Кроме того, напомним, второй год в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе главы города Игоря Пушкарева проводится офицерский бал. В этом году бал пройдёт 21 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучших традициях 19-го века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья

84f6e783788891cc0b7a3ff6fadce1446f358921.jpeg

Абрикосы с насекомыми прибыли из КНР в Приморье

Россельхознадзором разрешен выпуск партии в оборот