Грипп Приморью не грозит - пока

Сильнее всего подвержены инфекции дети дошкольного возраста.

1361414812_542340686.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эпидемии ОРВИ в Приморье нет. Такое заявление сделал руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

По его словам, в Приморье эпидпорог не превышен - вакцинация прошлой осени прошла успешно. В общем по краю уровень заболеваемости ОРВИ ниже критического на 14, 8 процентов. Даже по азиатскому или свинному гриппу выявлено всего 27 случаев. Эти цифры значительно ниже эпидемиологического порога. О ситуации во Владивостоке рассказывает руководитель Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов.

«Сейчас идет сезонный подъем. Единственное место, где уровень несколько выше краевого, это Владивосток. Что, в принципе, естественно, так как у нас и количество людей здесь больше. Но даже во Владивостоке количество заболевших всего 6,8 процентов. Для данного времени года — это обычная ситуация. Даже нельзя говорить о вспышке», - сообщил Дмитрий Маслов.

По последним данным, с 14 по 20 января ОРВИ и гриппом заболели почти 6 тысяч жителей Приморья. Сильнее всего подвержены инфекции дети дошкольного возраста. Вакцинация пока продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3676(2)-800x600.jpg

Приморье: миграционная обстановка под контролем, но работа продолжается

В 2025 году миграционные подразделения УМВД России по Приморскому краю продолжили свою целенаправленную борьбу с нелегальной миграцией

69874563.jpg

С какой погоды начнется следующая неделя в Приморье: прогноз

В крае ожидается потепление

Фемида.jpg

Прокуратура Владивостока добилась возвращения в муниципальную собственность более 3 гектаров земли

В 2019 году был изменён вид разрешённого использования данного участка с образовательных целей на размещение гаражей