Грипп Приморью не грозит - пока

Сильнее всего подвержены инфекции дети дошкольного возраста.

1361414812_542340686.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эпидемии ОРВИ в Приморье нет. Такое заявление сделал руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

По его словам, в Приморье эпидпорог не превышен - вакцинация прошлой осени прошла успешно. В общем по краю уровень заболеваемости ОРВИ ниже критического на 14, 8 процентов. Даже по азиатскому или свинному гриппу выявлено всего 27 случаев. Эти цифры значительно ниже эпидемиологического порога. О ситуации во Владивостоке рассказывает руководитель Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов.

«Сейчас идет сезонный подъем. Единственное место, где уровень несколько выше краевого, это Владивосток. Что, в принципе, естественно, так как у нас и количество людей здесь больше. Но даже во Владивостоке количество заболевших всего 6,8 процентов. Для данного времени года — это обычная ситуация. Даже нельзя говорить о вспышке», - сообщил Дмитрий Маслов.

По последним данным, с 14 по 20 января ОРВИ и гриппом заболели почти 6 тысяч жителей Приморья. Сильнее всего подвержены инфекции дети дошкольного возраста. Вакцинация пока продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2nqmyucln8m335yhjllueb0kwd10t0jy.jpg

Электрички в Приморье усилят дополнительными вагонами на праздники

В период с 6 по 9 марта составность некоторых электропоездов будет усилена за счет дополнительных вагонов

dsc09875-scaled.jpg

Педагоги Находки представили проекты, меняющие образовательную среду города

Смотр новаторских идей проходит при содействии администрации городского округа и информационно-методического центра «Развитие»

tj8d03mjauvxxno7hf8xvzou8gj3s273.jpeg

Куда сходить на 8 Марта в Приморье: полная программа праздника

Наиболее насыщенная программа ожидается во Владивостоке