Грипп Приморью не грозит - пока

Сильнее всего подвержены инфекции дети дошкольного возраста.

1361414812_542340686.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эпидемии ОРВИ в Приморье нет. Такое заявление сделал руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

По его словам, в Приморье эпидпорог не превышен - вакцинация прошлой осени прошла успешно. В общем по краю уровень заболеваемости ОРВИ ниже критического на 14, 8 процентов. Даже по азиатскому или свинному гриппу выявлено всего 27 случаев. Эти цифры значительно ниже эпидемиологического порога. О ситуации во Владивостоке рассказывает руководитель Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов.

«Сейчас идет сезонный подъем. Единственное место, где уровень несколько выше краевого, это Владивосток. Что, в принципе, естественно, так как у нас и количество людей здесь больше. Но даже во Владивостоке количество заболевших всего 6,8 процентов. Для данного времени года — это обычная ситуация. Даже нельзя говорить о вспышке», - сообщил Дмитрий Маслов.

По последним данным, с 14 по 20 января ОРВИ и гриппом заболели почти 6 тысяч жителей Приморья. Сильнее всего подвержены инфекции дети дошкольного возраста. Вакцинация пока продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель