Во Владивостоке приступил к работе почетный консул Лаоса

Почетное консульство Лаоса стало девятнадцатым зарубежным консульским учреждением из числа работающих в столице Приморья. (ФОТО)

1361325881_194f43489eba10c3e59a1c30429c554d.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 20 февраля, в администрации Владивостока состоялось официальное представление почетного консула Лаосской Народно-Демократической Республики в столице Приморья. На эту должность назначен владивостокский бизнесмен Александр Вирич. Встречу с почетным консулом Лаоса провели начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин и советник главы города Владимир Захаров.

В ходе встречи отмечалось, что пока для многих владивостокцев Лаос – недостаточно известная и освоенная страна Юго-Восточной Азии. При этом многочисленные представители разных стран мира по праву считают Лаос уникальным местом истории, культуры, туризма. Кстати, в минувшем году в этой стране побывало свыше трех миллионов туристов из-за рубежа, что соответствует количеству всех жителей Лаоса. Их привлекает сюда, помимо прочего, еще и самая чистая экологическая среда во всей Юго-Восточной Азии. Однако среди них россиян оказалось лишь около восьми тысяч, и это в подавляющем большинстве – жители центральных регионов нашей страны. Именно поэтому основной задачей открывшегося во Владивостоке почетного консульства Лаоса станет знакомство дальневосточников с особенностями жизни и экономики этой страны, развитие взаимовыгодных контактов в областях туризма, культуры, образования, бизнеса.

Кстати, в настоящее время русский язык во Владивостоке уже изучают первые девять студентов из Лаоса, а в ближайшее время к учебе в Дальневосточном федеральном университета приступят еще около 90 молодых людей из этой страны. Планируется также участие туристических компаний из Лаоса в предстоящей во Владивостоке традиционной Тихоокеанской международной выставке «PITE» и организация в столице Приморья Дня культуры Лаоса.

Справка. Почетное консульство Лаоса стало девятнадцатым зарубежным консульским учреждением из числа работающих в столице Приморья. Владивосток является вторым во всей России после Санкт-Петербурга по количеству размещенных в городе консульств.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4c76461986a05ae97f2f0deef2b4b7e0bc9d2d.jpeg

Более 3 тысяч семей защищены от пожаров в Приморье

Датчики приобретаются за счёт средств муниципальных бюджетов

3d00fbd88d6ad4046440ac2ba94df4f83572999e.jpeg

Более 3 тысяч новых мусорных контейнеров поставят в Приморье в текущем году

Эти меры являются частью комплексной реформы обращения с твердыми коммунальными отходами в крае

f062424324973ea24317754650ea7fdfc7d73e48.jpeg

Владивостокцы строят планы на 2026 год: семья и саморазвитие в приоритете

Женщины чаще мужчин ставят перед собой задачи, связанные с физической активностью