Самовольно покинувший колонию приморец осужден на 3 года

На минувшей неделе мировым судом Уссурийска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об уклонении осужденного от отбывания наказания.

1361254437_zona.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На минувшей неделе мировым судом Уссурийска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об уклонении осужденного от отбывания наказания (ч. 2 ст. 314 УК РФ). 

Как установлено в суде, отбывавший наказание в колонии-поселении № 41 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденный в октябре 2012 года выехал с разрешения администрации колонии в краткосрочный отпуск. Однако по истечении срока выезда в исправительное учреждение мужчина не вернулся, после чего был объявлен в розыск.   

Позднее осужденный был задержан во Владивостоке местными оперативниками ГУФСИН России и доставлен в колонию для дальнейшего отбывания наказания.  

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Для отбывания определена исправительная колония строгого режима.  

Приговор суда пока в силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4c76461986a05ae97f2f0deef2b4b7e0bc9d2d.jpeg

Более 3 тысяч семей защищены от пожаров в Приморье

Датчики приобретаются за счёт средств муниципальных бюджетов

3d00fbd88d6ad4046440ac2ba94df4f83572999e.jpeg

Более 3 тысяч новых мусорных контейнеров поставят в Приморье в текущем году

Эти меры являются частью комплексной реформы обращения с твердыми коммунальными отходами в крае

f062424324973ea24317754650ea7fdfc7d73e48.jpeg

Владивостокцы строят планы на 2026 год: семья и саморазвитие в приоритете

Женщины чаще мужчин ставят перед собой задачи, связанные с физической активностью