В Приморье ежегодно увольняется половина сотрудников "Почты России"

Низкий уровень заработной платы в Приморском филиале в ФГУП «Почта России» стал причиной 50% смены кадров в течение одного года.

1361250326_pochta-rossii.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Низкий уровень заработной платы в Приморском филиале в ФГУП «Почта России» стал причиной 50% смены кадров в течение одного года.

Сложная кадровая ситуация в Приморском филиале ФГУП «Почта России» стала поводом для проведения намеченного на 26 февраля заседания президиума Приморского краевого комитета отраслевого профсоюза с участием председателей всех первичных профсоюзных организаций филиала.

Как отметил председатель Приморской краевой профсоюзной организации работников связи Александр Савкин, из-за неконкурентного уровня оплаты труда, которая в среднем составляет 14 тыс. рублей, в коллективе ежегодно увольняется и принимаются на работу до 50% специалистов, при этом постоянно незаполненными остаются до 15% штатных единиц.

Тенденция к оттоку кадров отмечается, как среди работников массовых профессий - операторов, сортировщиков, так и среди инженерно-технических работников - бухгалтеров, экономистов, юристов, специалистов IT технологий. На заседании президиума краевого комитета отраслевого профсоюза планируется рассмотреть вопрос о мерах коллективного реагирования на сложившуюся ситуацию.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a9b5f6290d53b1059a820b1995cfc06988a2976.jpeg

Разметку обновили на дорогах Владивостока

Новые пешеходные переходы были нанесены на почти 20 адресах

87a9ffd56de9c2151a3b61205f114963c4ec2642.jpeg

Несовершеннолетний пострадал в аварии во Владивостоке

ДТП произошло на трассе к популярному пляжу.

a401038614a0e4d562ee94d196962d3451280841.jpeg

Сахалинскому участнику СВО обеспечат медицинскую помощь

После встречи с губернатором для молодого отца организуют лечение и переподготовку для работы на заводе