11 новых автобусов получат школы Приморья

В рамках проекта модернизации системы общего образования в Приморский край поступили 11 школьных автобусов. 

1361232674_pezho-bokser.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках проекта модернизации системы общего образования в Приморский край поступили 11 школьных автобусов. 

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, 11 автобусов направятся в муниципальные образовательные учреждения Дальнереченского городского округа, Кировского, Красноармейского, Лазовского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского и Хорольского районов. Ещё  семь автобусов будут переданы в краевые учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Кавалеровском, Октябрьском, Спасском, Черниговском районах, Артёме и Уссурийске.

Автобусы будут осуществлять ежедневный подвоз учащихся к месту учебы из 27 сёл Приморского края.

Автобусы марки «Пежо Боксер» на 22 и на 14 мест закуплены администрацией края впервые. Они отличаются своей компактностью, комфортностью и безопасностью. В каждом ряду пассажирских сидений имеется кнопка вызова водителя, для всех пассажиров предусмотрены ремни безопасности, а также громкоговорящая связь.

Напомним, за два года реализации проекта модернизации приобретено 188 школьных автобусов, в том числе один, специально оборудованный для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2013 году реализация проекта будет продолжена.

Вручение автобусов состоится 20 февраля, в 12:00, на территории ООО "Примавтотранс" (Владивосток, Народный проспект, 7). В церемонии примет участие вице-губернатор Ирина Василькова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
61c41b0ca5e976d3987917b2e40c1dd7f9a162dd.png

Более 1,6 миллиона россиян привились от клещевого энцефалита

Наибольшее количество обращений зафиксировано в Кемеровской области

9fe4a5bdc807b5f8b5c08f6edc595b683ae6794a.jpeg

В Госдуме хотят разработать критерии отключения отопления в домах

В квартирах москвичей и жителей других регионов температура достигает 28-30 градусов

0a5661ace7b60587aeeaa3dae95aa6506753bc10.jpeg

Приморцы активно голосуют за благоустройство общественных пространств

Объекты-победители приведут в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»