Летчики Восточного округа учатся бомбить "фанеру"

В течение пяти дней военным летчикам предстоит выполнять задания с боевыми пусками управляемых ракет и бомбометанием по различным целям на полигонах.

1360981994_53470629_su24.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На авиационной базе Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровском крае, в рамках летной подготовки экипажей фронтовых бомбардировщиков СУ-24М начался этап практического бомбометания.

В течение пяти дней военным летчикам предстоит выполнять летные тактические задания в составе подразделений с боевыми пусками управляемых ракет и бомбометанием по различным целям на авиационных полигонах. Для наглядности проведения тренировок на местности оборудованы макеты, имитирующие войсковых колон и командных пунктов условного противника.

В ходе летно-тактических занятий пилотам фронтовой авиации предстоит совершать до 50 самолето-вылетов в день.

В обеспечении этапа практического бомбометания задействован весь летный и инженерно-технический состав авиабазы, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Основными целями проведения подобных боевых пусков являются совершенствование летной натренированности экипажей бомбардировочной авиации и боевого применения авиационной техники в условиях низких температур.

Другие материалы рубрики "Общество"
227db7b635fdfa29ce8cfbd5ab97a0ace867dd8a.jpeg

Почти 80 новых светильников появилось на ул. Адмирала Горшкова

В рамках проводимого ремонта опоры уличного освещения, установленные ранее практически посередине тротуаров, перенесли

0ae22f15a78804692a1c6eb1ebd5a4df0224f25d.jpeg

Открыта продажа билетов на авиарейсы внутри Приморья в зимний сезон

Обслуживают внутрикраевые направления воздушные суда DHC-6

7d131396304841d1d17e8e85b9209f86a779541a.jpeg

Ледовая обстановка в Приморье: замедление процесса и установление припая

Неустойчивый температурный режим оказал существенное влияние на формирование ледяного покрова, замедлив его развитие