У жителя Владивостока украли танк

Повышенное внимание к проблеме вызвал то факт, что мужчина проживает в воинской части.

1456063239_tank.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В один из отделов полиции Владивостока поступило заявление от местного жителя, в котором он требовал вернуть его танк. Повышенное внимание к проблеме вызвал то факт, что мужчина проживает в воинской части.

В отделение полиции по Советскому району Владивостока 21 февраля поступило заявление от 36-летнего жителя города. Мужчина жаловался на то, что у него украли танк. «Угон» был совершён в результате взлома его аккаунта в сети Интернет. Оказалось, что заявитель -  ярый поклонник компьютерной игры «World of Tanks» . Больше года он  развивал свою игровую машину и победил во многих играх, но теперь остался без «имущества».

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 родственники мужчины, в последнее время он много времени проводит в игре и почти не живёт, что называется оффлайн. Потеря виртуального танка для него стало серьезной утратой, сравнимой с потерей реального автомобиля.

Напомним, это не первый случай кражи виртуального танка. Не так давно подобный инцидент произошёл в Республике Беларусь, город Пружаны: там в полицию обратился 30-летний мужчина с аналогичной проблемой. После его заявления сотрудники местной полиции возбудили  уголовное дело по ч. 2 ст. 349 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Несанкционированный доступ к компьютерной информации).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
19-Fevralya-Turnalog-901-new_2.jpg

Во Владивостоке создадут комиссию по контролю за уплатой туристического налога

Причиной встречи стали факты неуплаты налога отдельными представителями гостиничного бизнеса

dji_0933-scaled-1.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил строительство газопровода

На внутренних сетях будущего завода также завершены прокладка трубопроводов и монтаж кранового узла

q7zm8yhlqi7gbn1opv2kf75vhvbrbfv9.jpeg

В Приморье стартовала экзаменационная кампания: более девяти тысяч участников напишут ЕГЭ в 2026 году

Большинство будущих выпускников — 8489 человек — являются учащимися 11-х классов текущего учебного года