Две тысячи "стволов" задержали в приморских судах за 2012 год

Большинство из таких попыток пронести оружие в зал суда заканчиваются лишь административными штрафами. После составления протокола "опасные" личные вещи возвращаются владельцам.

1360635641_gun.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувший год было пресечено почти две тысячи попыток пронести в зал суда пистолет или "травматику", сообщают в краевом управлении службы судебных приставов. А непосредственно в зале суда было изъято более 400 единиц холодного оружия и 58 электрошокеров.

В большинстве случаев оружие или забывали сдать на входе сотрудники полиции и частных охранных агентств, или же пытались захватить с собой по незнанию обычные горожане, имеющие лицензию. Хотя отмечались и попытки покушения на судей или участников судебного процесса. К счастью, жертв и пострадавших нет.

"Многие люди не знают о том, что в зал суда нельзя проходить с "травматикой" или, например, с кухонным ножом, – рассказывает Сергей Перезва, главный судебный пристав Приморского края. – Поэтому, когда их останавливаю на входе, они удивляются".

Большинство из таких попыток пронести оружие в зал суда заканчиваются лишь административными штрафами. После составления протокола "опасные" личные вещи возвращаются владельцам.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности