Глава Владивостока Игорь Пушкарев осмотрел новые троллейбусы

Сегодня, 11 февраля, глава города Игорь Пушкарев посетил депо, где осмотрел новые троллейбусы. К слову, окрашены машины в уже традиционный для муниципального транспорта желтый цвет.

1360564534_trolleybus.jpg

Городской троллейбусный парк пополнился двумя новыми транспортными единицами. Низкопольные, с пандусами для инвалидов, большими площадками для колясок, оборудованные системой ГЛОНАСС/GPS и системой автоматического аудио объявления остановок с дублированием информации на внутреннем светодиодном табло, новые троллейбусы марки «Авангард» выгодно дополнили подвижной состав электрического транспорта приморской столицы.

«В планах городской администрации - дальнейшее планомерное развитие электрического транспорта во Владивостоке. И современные, удобные, вместительные троллейбусы, которые пришли в город, тому подтверждение, - сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарев, – они востребованы на городских дорогах и будут использоваться эффективно в ежедневной работе на линиях».

Сейчас новые троллейбусы проходят процедуру оформления и обкатку, водители привыкают к современной системе управления и габаритам нового транспорта. В планах ОАО «Электрический транспорт» выпустить троллейбусы на линии маршрутов №5 «Автовокзал – завод «Варяг» и №11 «Автовокзал – Клиническая больница» в течение месяца.

Другие материалы рубрики "Общество"
71e1850e0b7ade596f4f8ecbdcd09b73d3842f91.jpeg

Ставку семейной ипотеки хотят привязать к числу детей

Процент предлагают снижать по мере роста семьи

d36fa48ff010f8ba0bb996145a7a1915bc45eedf.jpeg

В России вводят новые правила психиатрического освидетельствования

Изменения начнут действовать с марта 2026 года

fa123faeb44a7e1ef2497f1d5cee651e2ec90231.jpeg

В России выросли цены на алкоголь и табак

С 2026 года вступили в силу новые акцизы