Жители Владивостока могут играть в дворовый хоккей ежедневно

В выходные прошли ещё тринадцать игр турнира по дворовому хоккею, но коробки открыты для горожан и в будние дни.

1360560998_hokkey_aleksey.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти выходные определены команды, которые будут играть в плей-офф турнира на приз главы города Игоря Пушкарёва по хоккею среди непрофессиональных команд. Однако и в будние дни о любимом зимнем виде спорта можно не забывать, ведь дворовые коробки открыты для горожан в любое время и совершенно бесплатно.

"Мы с друзьями каждые выходные ходим смотреть хоккейные матчи, – рассказал корреспонденту ИА Приморье24 заядлый болельщик Александр. – А иногда и сам играю, учу ребёнка кататься на коньках и, думаю, что в будущем он станет неплохим хоккеистом".

В качестве примера можно привести расписание работы хоккейной коробки на Юмашева, 12-г, рядом со школой №57. Для жителей микрорайона она открыта в понедельник, среду и пятницу с 18:00 до 22:00. Во вторник и четверг с 18:00 до 19:00, потому что после этого времени там тренируется команда "Титаны". В субботу здесь можно гонять шайбу с 17:00 до 22:00. А вот в воскресенье горожане могут играть в хоккей и кататься на коньках с 13:00 до 22:00.

"Хоккейные коробки мы льём уже третий год, опыт к нам приходит со временем, – отметил в разговоре с корреспондентом ИА Приморье24 заместитель начальника Управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Владивостока Александр Кисиль. – Хоккейных коробок, которые нельзя восстановить, у нас в городе нет. Даже такие объекты, которые имеют остаточные признаки спортивных сооружений, мы реконструируем до нормального состояния".

С каждым годом дворовых хоккейных коробок во Владивостоке становится всё больше. На сегодняшний день в городе работают порядка 70 хоккейных коробок, в это число входят и катки. В этом году самым излюбленным местом отдыха горожан стал каток на стадионе "Строитель".

Информационные партнеры соревнований по дворовому хоккею - радио "Лемма" (102,7 FM) и ИА Приморье24. Владивостокских хоккеистов поддерживает фитнес-клуб World Class: смелость быть первым! 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля