7 стволов нелегального огнестрела изъято охотнадзором Приморья

В Приморье продолжаются природоохранные мероприятия. В ходе рейдов изъяты семь единиц нелегального огнестрельного оружия.

1360547280_kaban_brakoner.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье успешно проходят природоохранные мероприятия. Так, на прошлой неделе специалисты департамента охотничьего надзора Приморского края провели 109 рейдов, составлено 29 протоколов, наложено штрафов на сумму 32 тысячи рублей.

В ходе рейдов изъяты семь единиц нелегального огнестрельного оружия, в том числе пять с гладкоствольными и два с нарезными стволами, изъяты две особи - объектов животного мира (косуля и кабан).

Как сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, привлечено к административной ответственности 30 человек.

Помимо участия в рейдах, направленных на борьбу с браконьерством, специалисты занимаются профилактикой правонарушений. Местных жителей информируют о правилах охоты. Кроме того, осуществляется контроль и учет численности обитающих в крае животных.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала