"Маршал Шапошников" совершил заход на Сейшелы

Это будет третий в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице островного государства российские моряки побывали в 2009 и 2011 годах. (ФОТО)

1360286181_inostrannoe-sudno.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Маршал Шапошников" под командованием капитана 1-го ранга Андрея Кузнецова, среднего морского танкера "Иркут" и спасательного буксира "Алатау" совершит деловой заход в столицу Сейшельских островов порт Виктория.

Напомним - ОБК ТОФ продолжает обеспечивать безопасность гражданского судоходства в морской зоне Африканского Рога, проводит караваны у берегов Африки, где пираты то и дело нападают на суда любых стран мира.

В ходе пятидневного визита на Сейшелы командование отряда планирует встречи с министром внутренних дел и транспорта республики, местными властями и своими заморскими коллегами. В то же время наши корабли посетят представители дипломатического корпуса России, российской диаспоры и жители города. Это будет третий в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице островного государства российские моряки побывали в 2009 и 2011 годах. И, как рассказывали они по возвращении, делясь массой впечатлений, кто бы из них мог раньше мечтать о поездке на Сейшелы - курорте для миллиардеров?!

После отдыха личного состава на берегу, пополнения запасов воды, корабли Тихоокеанского флота возьмут курс к берегам Африки и зайдут в порт Дар-эс-Салам (Танзания).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
YArmarka-_4_.jpg

Свежие продукты от местных производителей: во Владивостоке пройдут ярмарочные выходные

В ассортименте представлены огурцы, помидоры, картофель, свежая зелень и другая продукция приморских фермеров

4h2hefqbge1e1jiyqdmtoscitoua5303.jpeg

Прямо в сказку: из Владивостока запускают рейс к «горам Аватара»

Рейсы будут выполняться по субботам, время в пути составит менее четырех часов

5282867821023007523.jpg

XXXV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» пройдет в Приморской столице с 28 марта по 24 апреля

Украшением программы станет исполнение одного из самых известных в мире симфонических произведений. В симфонии № 41 В.А. Моцарта (1788)