Волонтеры из Владивостока уехали в Сочи начинать отсчет времени, оставшегося до Олимпиады

Сегодня начинается отчет обратного времени - до начала XXII зимних Олимпийских игр  в Сочи остался ровно год.

1360227362_olimpiyskiy_gimn_sochi_2014_12292-work.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Сочи начинается торжественная церемония обратного отсчета 365 дней до начала XXII зимних Олимпийских игр, которые откроются 7 февраля 2014 года.

В праздничной церемонии в Сочи принимают участие и волонтеры из Владивостока, которые, получив отличную практику на саммите АТЭС-2012, приглашены поработать и на зимней Олимпиаде.

Как сообщили по телефону корреспонденту ИА Приморье 24 представители делегации волонтеров Владивостока, на праздничной церемонии в Большом ледовом дворце Сочи ожидается присутствие президента России Владимира Путина и представителей Национальных олимпийских комитетов со всего мира.

Наши ребята присутствуют в Сочи не как гости, а как полноправные участники торжественной процедуры.

«Это своего рода генеральная репетиция для нас, - сказал в беседе с корреспондентом ИА Приморье24 один из волонтеров Владивостока.

Россия придает большое значение тому, чтобы XXII зимние Олимпийские игры в Сочи прошли на высоком уровне, поэтому ожидается проведение праздничных телемостов с центром Олимпиады-2014 во всех столицах федеральных округов страны, а также в Санкт-Петербурге и Москве..

Как сообщает «Интерфакс», в 11 часов по московскому времени на Манежной площади столицы будут запущены специальные часы высотой более 6 метров и весом в 7,8 тонны. Их макет для точного отчета времени, оставшегося до Олимпиады в Сочи специально изготовлен часовой компанией «Омега», которая выступает всемирным партнером Международного Олимпийского комитета.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений