Жители Владивостока предпочитают добираться на остров Русский по мосту, а не паромами

С открытием движения по мосту количество пассажиров на морском рейсе «Владивосток - о. Русский (Поспелово)» сократилось в 10 раз.

1360202499_marshrut15.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С открытием движения по мосту количество пассажиров на морском рейсе «Владивосток - о. Русский (Поспелово)» сократилось в 10 раз.

По данным исследования пассажиропотока, проведенного управлением транспорта администрации Владивостока, с открытием автомобильного движения по мосту через пролив Босфор Восточный количество пассажиров на рейсах морского транспорта по направлениям о. Русский (Подножье) и о. Русский (Поспелово) сократилось в разы.

Так, количество пассажиров на рейсе «Владивосток – о. Русский (Подножье)» уменьшилось примерно в 3 раза – в январе прошлого года по данному направлению было перевезено 23 158 человек, в то время как в январе 2013 года по нему же перевезено 8 843 человека. И если в прошлом году на один оборотный рейс приходилось 116 человек, то сейчас эта цифра сократилась до 39 человек.

На направлении «Владивосток – о. Русский (Поспелово)» пассажиропоток и вовсе снизился в 10 раз. В январе 2012 года данным рейсом воспользовалось 13 868 человек, в этом же году морской транспорт доставил на Поспелово всего 1 395 человек. Количество пассажиров за один рейс в прошлом году равнялось 147 человекам, сейчас – 13.

Стоит отметить, что количество рейсов на о. Русский осталось неизменным и, как и в прошлом году, ежедневный план составляет семь рейсов на Подножье и три рейса на Поспелово.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Приморец обвиняется в краже денег у своего знакомого

В качестве наказания мужчина проведет два года в исправительной колонии строгого режима

e3fccd08-0f19-42b3-a81e-2f966b7a16f9.jpg

Облава на водителей мототранспорта проходит в Приморье

Особое внимание уделяется несовершеннолетним водителям

правосудие3.jpg

Директор компании пойдет под суд за неуплату таможенных платежей в Приморье

Сумма не поступивших в бюджет РФ платежей превысила 13 млн рублей