К 7 утра основные магистрали Владивостока были очищены от снега

Работы по очистке дорог Владивостока осложнялись сильной метелью – снег с крыш и косогоров сметало на проезжую часть.

1360195121_7utra.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Работы по очистке дорог Владивостока осложнялись сильной метелью – снег с крыш и косогоров сметало на проезжую часть.

Тем не менее, к 7 часам утра основные магистрали краевого центра, включая новую трассу Седанка – Патрокл, были обработаны противогололёдными материалами, образовавшаяся снежная масса сметена тракторами-щётками к прибордюрной полосе. Особое внимание уделили спускам-подъёмам, подъездам к учреждениям здравоохранения, а также наиболее опасным для движения участкам дорог.

Кроме того, на уборку пешеходных зон, где традиционно проходит наибольшее число пешеходов, были направлены малые комбинированные машины с навесным оборудованием, что позволило более оперативно смести снег с тротуаров.

В настоящее время, после смены механизаторов, снегоуборочная техника продолжает очистку и обработку дорожного полотна. Однако, большое скопление автотранспорта и припаркованные вдоль обочин дорог машины мешают работе спецтехники.

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём и с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a8720c67649280469c268f27a8fb1a85673f0715.jpeg

Нашел тело на глубине 18 метров: водолаз рассказал о работе в МЧС Приморья

17 мая отмечается День образования водолазной службы МЧС России.

8f221550dbe037ae0a3578e12c2320ff27aea4be.jpeg

Приморцев приглашают стать участниками «Зеленого марафона»

Забег пройдет на набережной Цесаревича.