На Камчатке снежный циклон блокировал движение автотранспорта

Закрыт для всех видов транспорта 145-километровый участок автотрассы Ключи - Усть-Камчатск, соединяющий райцентр с остальными районами края и Петропавловском- Камчатским.

1360110801_641086.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. На Камчатке, на востоке полуострова, из-за снежных заносов на автотрассе вторые сутки в транспортной блокаде остается районный центр Усть-Камчатск с населением свыше 4,6 тыс человек.

Закрыт для всех видов транспорта 145-километровый участок автотрассы Ключи - Усть-Камчатск, соединяющий райцентр с остальными районами края и Петропавловском- Камчатским. Кроме того, из-за прошедшего снегопада доступным только для техники повышенной проходимости стал участок дороги от села Мильково в центральной части полуострова до поселка Ключи, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС в Камчатском крае.

Дорога от Ключей до Усть-Камчатска была закрыта во вторник. Планировалось расчистить ее к утру сегодняшнего дня, однако этого сделать не удалось. На трассе продолжают работу 14 единиц тяжелой техники. Привести дорогу в рабочее состояние планируется к утру 7 февраля.

Для людей, выехавших в Усть-Камчатск и не успевших добраться до пункта назначения из-за снегопада, в Ключах развернуты два стационарных пункта "обогрева". Люди размещаются в местной гостинице и кафе, где до открытия дороги обеспечиваются питанием.

По сообщению властей Усть-Камчатска, поселок обеспечен всем необходимым. Существенных сбоев в работе систем жизнеобеспечения не фиксируется.

Другие материалы рубрики "Общество"
82ee8bbb0338100ffe7618bd7a9fed3f9f460268.jpeg

Туризм в Приморье преодолевает сезонность: новые курорты и маршруты

География путешественников, выбирающих Приморье, остается широкой

9f050414e9a2416f31a47f706e5bc1dd36458165.jpeg

Отпуск в 2026 году: как отдыхать 37 дней, используя всего 12 отпускных

Чтобы продлить период непрерывного отдыха, отпускные дни целесообразно присоединять к официальным праздникам

27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию