За неубранный снег и наледь предприятия поплатятся штрафами

Ежедневно члены административных комиссий всех пяти районов города выходят на проверку соблюдения гражданами и предприятиями административного законодательства.

1360024741_gololed.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежедневно члены административных комиссий всех пяти районов города выходят на проверку соблюдения гражданами и предприятиями административного законодательства.

В числе самых частых правонарушений в настоящее время - непринятие мер по уборке прилегающей территории от снега и наледи предприятиями, организациями и управляющими компаниями.

Административные комиссии напоминают, что те организации, которые вовремя не убирают подведомственные территории, понесут административные наказания. За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи на компании и предприятия будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Решением комиссии на нарушителя будет наложен штраф: для должностных лиц эта сумма составит от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей.

За неуплату штрафа в установленное время нарушителю порядка придется иметь дело уже с судебными приставами.

Другие материалы рубрики "Общество"
0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей

image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью