Во Владивостоке выясняют, кто лучше всех играет в шахматы

Турнир на кубок шахматной федерации Владивостока, в котором участвуют 29 юных любителей древнейшей игры со всего города, начался 2 февраля.

1359879640_shahmat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этих выходных в турнире на кубок шахматной федерации Владивостока уже определились лидеры соревнований.

«Всего в нашем турнире участвуют 29 шахматистов, - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 заместитель президента шахматной федерации города Владивостока Андрей Степанов. - В субботу лидерами среди самых маленьких были Николай Белков и Максим Щукин. Однако сегодня Белков обыграл Щукина и на данный момент у него больше всех очков. В средней группе лидирует Амир Ободенко, заработавший 3 очка после трёх туров. В старшей группе к победе уверенно идут Владислав Дробязко и Артём Сапрыкин, у каждого из них по 2 очка».

В турнире принимают шахматисты из Владивостока в трёх возрастных группах: в самой младшей ребята 9 лет и моложе, в средней - 11-12 лет и в старшей - 13-14 лет. 2 и 3 февраля проходил лишь один из этапов соревнований. Кто лучше всех из юных шахматистов во Владивостоке играет в одну из древнейших и сложнейших настольных игр выяснится на следующей неделе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ctxqwm85wg34mbdn0fwpxx3if7y3cvfa.jpeg

Приморье определило четыре точки роста экономики на ближайшие три года

Транспортно-логистический комплекс остаётся базовой отраслью для Приморья: стивидорные компании и железная дорога обеспечивают около четверти валового регионального продукта

nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры