Во Владивостоке выясняют, кто лучше всех играет в шахматы

Турнир на кубок шахматной федерации Владивостока, в котором участвуют 29 юных любителей древнейшей игры со всего города, начался 2 февраля.

1359879640_shahmat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этих выходных в турнире на кубок шахматной федерации Владивостока уже определились лидеры соревнований.

«Всего в нашем турнире участвуют 29 шахматистов, - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 заместитель президента шахматной федерации города Владивостока Андрей Степанов. - В субботу лидерами среди самых маленьких были Николай Белков и Максим Щукин. Однако сегодня Белков обыграл Щукина и на данный момент у него больше всех очков. В средней группе лидирует Амир Ободенко, заработавший 3 очка после трёх туров. В старшей группе к победе уверенно идут Владислав Дробязко и Артём Сапрыкин, у каждого из них по 2 очка».

В турнире принимают шахматисты из Владивостока в трёх возрастных группах: в самой младшей ребята 9 лет и моложе, в средней - 11-12 лет и в старшей - 13-14 лет. 2 и 3 февраля проходил лишь один из этапов соревнований. Кто лучше всех из юных шахматистов во Владивостоке играет в одну из древнейших и сложнейших настольных игр выяснится на следующей неделе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Фемида.jpg

Прокуратура Владивостока добилась возвращения в муниципальную собственность более 3 гектаров земли

В 2019 году был изменён вид разрешённого использования данного участка с образовательных целей на размещение гаражей

2P8A6128.jpg

Владивосток активно строит будущее для своих малышей: новые детские сады на подхое

В ближайшие годы сеть дошкольных учреждений значительно расширится, предлагая современные и комфортные условия для воспитания и развития детей

Tyumenskaya.png

Компания «СЗ Тюменская» реализует проект КРТ во Владивостоке

В рамках проекта планируется построить школу на 300 учеников и детский сад на 130 мест