Виновная в отравлении 36 детей в Приморье предстанет перед судом

В Дальнегорске завершено расследование уголовного дела по факту массового отравления в детском саду «Колосок».

1359699880_kolosok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнегорске завершено расследование уголовного дела по факту массового отравления в детском саду «Колосок».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении повара МДОУ «Детский сад №33 «Колосок». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По версии следствия, в январе 2012 года в детском саду «Колосок» в городе Дальнегорске обвиняемая в нарушение санитарно-эпидемиологических правил использовала для приготовления различных блюд один жарочный шкаф. При этом не соблюла требования технологии приготовления блюда «зразы мясные», допустив попадание в блюдо возбудителей сальмонеллеза и приготовив их при недостаточно высокой температуре и продолжительности термической обработки.

Поле чего обвиняемая произвела выдачу данного блюда без проведения приемного контроля и устранения выявленных недостатков. Нарушение правил стало причиной попадания в блюдо возбудителей сальмонеллеза и как следствие массового отравления детей. Всего пострадало 36 человек. Малолетние дети доставлены в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция», где им оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело по ходатайству обвиняемой будет рассмотрено в особом порядке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a8720c67649280469c268f27a8fb1a85673f0715.jpeg

Нашел тело на глубине 18 метров: водолаз рассказал о работе в МЧС Приморья

17 мая отмечается День образования водолазной службы МЧС России.

8f221550dbe037ae0a3578e12c2320ff27aea4be.jpeg

Приморцев приглашают стать участниками «Зеленого марафона»

Забег пройдет на набережной Цесаревича.