Во Владивостоке растет список земельных участков для многодетных семей

На сегодня 42 владивостокские семьи получили земельные участки. На 19 февраля назначена очередная жеребьевка среди граждан, внесенных в реестр для получения земли. На жеребьевку приглашаются 18 семей.

1359699659_mnogodetok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодня 42 владивостокские семьи получили земельные участки. На 19 февраля назначена очередная жеребьевка среди граждан, внесенных в реестр для получения земли. На жеребьевку приглашаются 18 семей.

Совещание по вопросам подготовки земельных участков для предоставления многодетным семьям состоялось 31 января в администрации Владивостока. Провел совещание первый заместитель главы администрации города Алексей Литвинов. Также в работе совещания приняла участие первый заместитель главы администрации Екатерина Химич.

Специалисты управления муниципальной собственности и управления градостроительства и архитектуры отчитались о ходе работы, которая ведется в настоящее время по этому вопросу.

Так, на сегодня 42 владивостокские семьи получили земельные участки. На 19 февраля назначена очередная жеребьевка среди граждан, внесенных в реестр для получения земли. На жеребьевку приглашаются 18 семей, которым будет предоставлена возможность вытянуть листок с кадастровым номером и получить один из 19-ти участков (по закону, к жеребьевке предлагается участков на один больше, чем претендентов), по которым завершена вся необходимая подготовительная работа. Участки предоставляются в районе улицы Ломаной, а также в районе с/т «Лиман» и улицы Пригородной.

Работа по подготовке следующих участков продолжается. Так, специалисты планируют до конца февраля выставить на жеребьёвку еще порядка 22 наделов в районе Ломаной. На очереди – более 30 участков в районе улицы Курильской, - сейчас идет процедура постановки их на кадастровый учет.

Состоялся аукцион и определен победитель на выполнение работ по разработке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки и проекта межевания на новых земельных участках в районе ул. Артековская. Объявлен аукцион на выполнение работ по разработке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки и проекта межевания в районе бухты Лазурной.

При этом, как сообщили специалисты, особенности рельефа, природные условия и другие обстоятельства нередко вынуждают исключать часть территорий из уже выбранных массивов земли на этапе выезда специалистов непосредственно на место и установки колышков. К примеру, исключаются участки с оврагами, слишком крутым уклоном и т.п.

Принято решение не предоставлять землю в районе улицы Орбитальной, поскольку здесь оказался обширный ареал произрастания ценнейшей и редкой породы деревьев – чёрной пихты. По свидетельству специалистов, Владивосток испытывает острый дефицит земли для предоставления ее застройщикам, в том числе и многодетным семьям. Большая часть земель находится в собственности Минобороны, лесничеств, других ведомств, либо в частной собственности.

Тем не менее, процесс подготовки земли для многодетных семей идет. В работе совещания приняли участие представители общественной организации многодетных родителей Владивостока. Специалисты подробно ответили на все их дополнительные вопросы.

Другие материалы рубрики "Общество"
0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей

image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью