Виктор Горчаков: "АТПФ - очень важное событие для Приморья, Дальнего Востока, России"

Подводя итоги работы АТПФ, председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков отметил, что международное мероприятие прошло успешно и стало большим событием для Приморья.

1359687179_gorchakov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подводя итоги работы АТПФ, председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков отметил, что международное мероприятие прошло успешно и стало большим событием для Приморья.

"Проведение сессии АТПФ во Владивостоке - важное событие для России, - сказал Виктор Горчаков. – Поэтому спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко была председателем этой международной структуры в течении прошедшего года. Важно, что те традиции, которые были накоплены в этом мировом движении за 20 лет, мы не растеряли и даже внесли свой вклад. Я имею в виду первую встречу молодых парламентариев в рамках форума. Считаю это важной инициативой".

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края также приняли участие в сессии такой крупной международной структуры, как Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум. Они, по словам Виктора Горчакова, "почувствовали сопричастность с событием международного масштаба".

"Проведение форума не только для России, но и для Приморья, и Дальнего Востока - это очень важное событие, - отметил Виктор Горчаков. - Мы обратились в Совет Федерации с просьбой об участии в форуме представителей парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье". Нас поддержала Валентина Матвиенко".

По словам Виктора Горчакова, многие делегаты, которые принимали участие в других сессиях АТПФ, отметили, что работа российской встречи им понравилась. Та забота и внимание, которым были окружены участники парламентского форума со стороны Совета Федерации, со стороны приморцев, были оценены делегатами по достоинству.

"Поскольку делегаты сессии АТПФ представляли разные страны, то в основе их выступлений и предложений лежали национальные интересы государств-членов форума, - отметил Виктор Горчаков. - Одним из главных вопросов стала ситуация на Корейском полуострове. Выступавшие использовали разную лексику, но при этом отмечалась общая озабоченность делегатов форума в том, чтобы найти решения этой международной проблемы. Всех волновала нормализация отношений между двумя Кореями, снятие ядерной угрозы".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно