Мероприятия, приуроченные к 70-летию победы в Сталинградской битве, проходят во Владивостоке

В муниципальных библиотеках Владивостока проходят патриотические уроки, книжные выставки и обзоры, посвященные 70-летию со дня победы в Сталинградской битве.

1359606105_logotip_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальных библиотеках Владивостока проходят патриотические уроки, книжные выставки и обзоры, посвященные 70-летию со дня победы в Сталинградской битве.

На этой неделе в библиотеках организованы книжные выставки: «Сталинград: «Ни шагу назад!», «Героям Сталинградской битвы посвящается…», «Живи и помни о днях минувших», «Поклон земле, суровой и прекрасной», «200 дней и ночей Сталинграда». Здесь же проходят обзоры представленной литературы.

Завтра, 1 февраля, библиотекари № 7 совместно с педагогами школы № 59 организуют урок истории «За Волгой земли для нас нет» для учеников 3а класса. Урок начнется в 11:30 в школе №59 (ул. В.Терешковой, 25).

Ребята обсудят книгу С.Алексеева «Идёт война народная», также познакомятся с другими изданиями, в которых рассказывается о событиях Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы - «Русские победы» из серии «История России», «Рассказы о полководцах».

Как отмечают библиотекари и педагоги, знакомство школьников младших классов с художественной литературой на тему истории способствует лучшему усвоению ими школьной программы и воспитывает патриотические чувства.

Другие материалы рубрики "Общество"
550e5216ec1df0101ef4371d569920ed1f56186c.jpeg

Электропоезд новой серии ЭП3Д вышел на маршруты в пригороде Владивостока

Теперь на пригородных маршрутах курсируют 16 современных электропоездов

g03yi01xnjyfqa88v0a34o36dlzjori9.jpg

The Hatters, «Браво» и «Белый орел» зажгут на праздниках во Владивостоке

Город ждет музыкальный уикенд в конце сентября

f7d9c7bbb660d1418e1e8cd06b1ea5d4a51bde96.jpeg

Названы самые популярные специальности среди студентов Владивостока

Лингвистика, юриспруденция и IT-направления возглавили рейтинг выбора абитуриентов