Инвалиды Приморья готовятся к всероссийским лыжным гонкам

В четверг во Владивостоке инвалиды проведут тренировку по лыжным гонкам на специальных лыжных бобах.

1359519617_invalidy_lyzhi.jpg

Владивосток, Приморье24. Приморская общественная организация инвалидов "Ковчег" не прекращает работу по вовлечению  в спорт приморцев с ограниченными возможностями.

В наступившем году подобные соревнования проводятся уже третий раз. Лыжня проложена на территории старого аэродрома в районе Седанки. Спортсмены краевой сборной - Владимир Босак, Евгений Терешин, Иван Неклюдов и Виктор Грищенко - устроят показательные выступления.

По словам самих участников, им хотелось бы большей регулярности в занятиях таким спортом, пока получается выезжать на лыжню 1-2 раза в неделю.

В ближайших планах - создание команды для поездки на чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону. Поэтому, помимо популяризации спорта среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, атлеты оценят желание и силы потенциальных партнеров по команде.

Посетить спортивное мероприятие и попробовать свои силы приглашаются все желающие. Начало тренировки в 14:00.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ROM91646_resized_1.jpg

Как банковское сопровождение контрактов помогает контролировать финансы

На сегодняшний день общая стоимость сопровождаемых и планируемых к сопровождению контрактов ВТБ составляет более 2 трлн руб

f44b21a7ce17b864a172002f1a1f3595.jpg

Солодов: Итоги ВЭФ заложат основу для развития качества жизни на Камчатке

Губернатор назвал юбилейный форум исключительно продуктивным для региона

WhatsApp Image 2025-09-08 at 09.13.27.jpeg

Новые горизонты Камчатки: как край меняет экономическую стратегию после ВЭФ

Председатель Правительства Камчатского края Юлия Морозова подвела итоги работы региона на Форуме