Валентина Матвиенко оценила студенческую столовую ДВФУ

Спикер Совфеда побывала в комнате общежития и по достоинству оценила студенческую столовую.

1359518902_matvienko_dvfu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сегодня, 30 января, осмотрела гостиничный комплекс №10 кампуса ДВФУ.

Сегодня в этом корпусе живут 770 студентов. Валентина Матвиенко посетила расположенное в комплексе кафе и пообщалась с обедающими там ребятами.

«Так как кафе рассчитано только на студентов, необходимо контролировать ценовую политику, чтобы питаться здесь было доступно каждому. Качество еды при этом не должно ухудшаться», - отметила политик.

После Валентина Матвиенко посетила одну из комнат общежития. Она отметила, что необходимо обеспечить студентов возможностью готовить самим. Владимир Миклушевский заявил, что подходящие помещения для этого уже есть, и в скором времени их оснастят всем необходимым.

«Весной университет начнет переезд, это будет происходить в несколько этапов. Первыми перевезут школы, которые не обладают тяжелым техническим оборудованием, а летом, для того, чтобы не нарушать учебный процесс, переедут и остальные», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Валентина Матвиенко, общаясь со студентами, рассказала молодым людям, что ДВФУ сегодня становится одним из лучших вузов страны и вскоре сможет конкурировать с университетами стран АТР.

«Я горжусь, что в стране появляется такой вуз. Этот современный кампус - выгодное вложение средств государства и подтверждение нашим начинаниям по развитию Дальнего Востока. Этот регион один из самых перспективных, и его ждет большое будущее», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей