Валентина Матвиенко оценила студенческую столовую ДВФУ

Спикер Совфеда побывала в комнате общежития и по достоинству оценила студенческую столовую.

1359518902_matvienko_dvfu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сегодня, 30 января, осмотрела гостиничный комплекс №10 кампуса ДВФУ.

Сегодня в этом корпусе живут 770 студентов. Валентина Матвиенко посетила расположенное в комплексе кафе и пообщалась с обедающими там ребятами.

«Так как кафе рассчитано только на студентов, необходимо контролировать ценовую политику, чтобы питаться здесь было доступно каждому. Качество еды при этом не должно ухудшаться», - отметила политик.

После Валентина Матвиенко посетила одну из комнат общежития. Она отметила, что необходимо обеспечить студентов возможностью готовить самим. Владимир Миклушевский заявил, что подходящие помещения для этого уже есть, и в скором времени их оснастят всем необходимым.

«Весной университет начнет переезд, это будет происходить в несколько этапов. Первыми перевезут школы, которые не обладают тяжелым техническим оборудованием, а летом, для того, чтобы не нарушать учебный процесс, переедут и остальные», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Валентина Матвиенко, общаясь со студентами, рассказала молодым людям, что ДВФУ сегодня становится одним из лучших вузов страны и вскоре сможет конкурировать с университетами стран АТР.

«Я горжусь, что в стране появляется такой вуз. Этот современный кампус - выгодное вложение средств государства и подтверждение нашим начинаниям по развитию Дальнего Востока. Этот регион один из самых перспективных, и его ждет большое будущее», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Другие материалы рубрики "Общество"
e76cf577896634a234d60fe180b81560d07229b5.png

Достал топор: конфликт на заправке привел к потасовке в Приморье

Автомобилист ударил мотоциклиста по шлему.

2933f1ab0713afa819ea711c405beb668705ccfa.jpeg

Усилить работу по установке дымовых извещателей решено в Приморье

Больше всего извещателей уже установили в муниципальном округе Спасск-Дальний

c7a557d47cac2292d445da3511e4e80a62c8dcc8.jpeg

Дорога к детскому центру «Маяк» во Владивостоке заасфальтирована

Протяженность новой дороги составила 3,5 километра