Сотрудники ДПС задержали в Уссурийске молодого человека с "химкой"

При виде инспекторов он сначала замешкался, начал нервничать, а после попытался скрыться, но безуспешно.

1359507833_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники краевой Госавтоинспекции ежедневно раскрывают преступления, немалую долю которых составляют эпизоды, связанные с хранением наркотиков или их продажей.

Так, за прошлый год инспекторами ДПС было выявлено более 350 подобных фактов. В наступившем году работа продолжается.

Во вторник днём в Уссурийске внимание наряда ДПС привлёк молодой парень: при виде инспекторов он сначала замешкался, начал нервничать, а после попытался скрыться, но безуспешно.

В ходе досмотра сотрудники обнаружили в кармане у юноши свёрток с веществом, похожим на наркотик. Объяснить, что это, парень не смог. Позже было установлено, что задержанный переносил смесь табака с гашишным маслом массой 1,668 граммов.

В отношении уссурийца возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ed107ab7a5186f8e36089114c00d3acfa0865fc3.jpeg

ГАИ Приморья увеличит время приема граждан для регистрации ТС 21 и 28 мая

Время работы изменится в регистрационных подразделениях по всему краю.

ead800f9c15af115e0a64cf4110dcb18f72c2f86.jpeg

В Приморье отменены рейсы местных авиалиний из-за погодных условий

Самолеты не летят в Пластун, Терней и Кавалерово.

7362b403acde966d78827c70bb0f761f41778848.jpeg

Мужчина ударил ножом собутыльника в Приморье

От полученных травм потерпевший скончался.