Сотрудники ДПС задержали в Уссурийске молодого человека с "химкой"

При виде инспекторов он сначала замешкался, начал нервничать, а после попытался скрыться, но безуспешно.

1359507833_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники краевой Госавтоинспекции ежедневно раскрывают преступления, немалую долю которых составляют эпизоды, связанные с хранением наркотиков или их продажей.

Так, за прошлый год инспекторами ДПС было выявлено более 350 подобных фактов. В наступившем году работа продолжается.

Во вторник днём в Уссурийске внимание наряда ДПС привлёк молодой парень: при виде инспекторов он сначала замешкался, начал нервничать, а после попытался скрыться, но безуспешно.

В ходе досмотра сотрудники обнаружили в кармане у юноши свёрток с веществом, похожим на наркотик. Объяснить, что это, парень не смог. Позже было установлено, что задержанный переносил смесь табака с гашишным маслом массой 1,668 граммов.

В отношении уссурийца возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Другие материалы рубрики "Общество"
27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию

839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели

b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников