Первые моряки с «Шанса-101» уже прибыли в порт Сахалина

До сих пор остается неизвестной судьба еще девятерых моряков с рыбацкого корабля перевернувшегося в Японском море.

1359340170_syda_holmsk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Десять спасенных моряков с затонувшего рыболовецкого судна "Шанс-101" уже находятся в порту Холмска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. Всего за время спасательной операции найдено 15 выживших и шесть погибших моряков. Судьба 9 человек пока не известна.

Спасенных моряков в порт Холмска доставил сухогруз "Анатолий Торчинов", который первым среагировал на сигнал бедствия и нашёл первый плот. Как рассказали выжившие, им пришлось спустить в море шесть тел их погибших товарищей - двоих русских и четверых индонезийцев.

Напомним, что Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР по факту затопления в Японском море рыболовецкого судна «Шанс-101» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пляж Трех границ.jpg

МТС обеспечила связью уникальный пляж «Трех границ» в Приморском крае

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и запустили диапазон LTE-900

122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа

Фото_интеграция.jpeg

В Приморье началась интеграция ВТБ с Почта Банком

В Приморье доставка финансовых продуктов ВТБ доступна более 1,1 млн жителей в 34 населенных пунктах края