Смертью полугодовалой девочки во Владивостоке занялось следствие

Это второй случай смерти ребенка в этой семье. В июне 2011 года к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности был привлечен отец ребенка.

1359337955_traur_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту смерти 6-месячного ребенка.

18 января бригадой скорой помощи во владивостокскую клиническую больницу №2 была доставлена 6-месячная девочка с предварительным диагнозом "нарушение обмена веществ, сепсис на фоне пневмонии". В тот же день ребенок умер. По факту следственными органами СКР по Приморью была организована доследственная проверка.

В рамках проверки проведено судебно-медицинское исследование. В итоге установлено, что смерть наступила в результате острого респираторного заболевания.

По данным следствия, семья состоит на учетах органов системы профилактики: в отделе опеки и попечительства, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отделе социальной защиты населения по Первомайскому району.

В рамках доследственной проверки следователи направили запросы в поликлинику по месту жительства ребенка. Им надео узнать, обращалась ли женщина накануне за помощью, регулярно ли наблюдалась у участкового педиатра. Также предстоит выяснить, имеется ли связь между поведением матери и врачей и смертью девочки.

По результатам доследственной проверки будет принято решение.

Стоит отметить, что это второй случай смерти ребенка в этой семье. В июне 2011 года к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности был привлечен отец ребенка. Следствием и судом установлено: 18 июня 2011 года в доме по улице Волкова во Владивостоке отец 10-месячной девочки оставил малышку без присмотра в ванной, ребенок захлебнулся и утонул. Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Другие материалы рубрики "Общество"
8363b75dab81cd657447984fa7661e53d4b96a77.jpeg

«Победа» пообещала билеты за 1 рубль пассажирам в костюмах Деда Мороза

Акция будет действовать на внутренних рейсах с 31 декабря по 2 января

0f1a7b8787270c8e3d743dab57e2df74a1ef88e1.jpeg

В Лондоне заметили батончики Snickers с русскими надписями

О необычных упаковках сообщил The New York Times

306d1d55df2ba9f71d42aecb74ac4a4052f7ca94.jpeg

Холодную воду отключат на нескольких улицах Снеговой Пади

На сетях проведут аварийно-восстановительные работы.