Владимир Путин: "Результаты работы депутатов АТР должны содействовать реализации огромного потенциала региона"

Глава российского государства уверен, что в росте экономик стран Азиатско-Тихоокеанского региона заинтересованы все участники форума.

1359335085_putin_dobry.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приветствие главы государства на открывшейся сессии парламентского форума стран АТР зачитал полпред президента в ДВФО Виктор Ишаев.

«Ваша встреча идет в русле мероприятий завершившегося председательства России в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", кульминацией которого стал саммит лидеров здесь же - во Владивостоке. На этом саммите было подтверждено стремление всех стран АТР к совместной работе в интересах устойчивого развития региона, укрепления его роли как движущей силы глобального экономического роста», - сказано в приветствии.

Президент особо отметил вклад парламентариев в достижение ключевых целей всех стран АТР: «Результаты вашей законотворческой деятельности во многом определяют направления и динамику социально-экономического прогресса и призваны содействовать более полной реализации огромного потенциала региона».

Кроме того, приветственную телеграмму участникам форума направил генсек ООН Пан Ги Мун.

Темой пленарного заседания первого дня работы форума станет «Политика и беопасность».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2P8A6128.jpg

Владивосток активно строит будущее для своих малышей: новые детские сады на подхое

В ближайшие годы сеть дошкольных учреждений значительно расширится, предлагая современные и комфортные условия для воспитания и развития детей

Tyumenskaya.png

Компания «СЗ Тюменская» реализует проект КРТ во Владивостоке

В рамках проекта планируется построить школу на 300 учеников и детский сад на 130 мест

наручники 2.jpg

Иномарка во Владивостоке стала жертвой мести: мужчина уничтожил автомобиль

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело