Стройки саммита АТЭС недобро "аукнулись" бизнесмену из Владивостока

По результатам судебного рассмотрения гендиректор ЗАО «Амбрелла-инжиниринг» признан виновным и дисквалифицирован на один год. 

1359258613_rubli_tysycha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Гендиректор фирмы-подрядчика, привлеченной к строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке, дисквалифицирован за нарушения прав рабочих.

По данным прокуратуры Приморья, в ходе проверки исполнения трудового законодательства в деятельности подрядчиков строек саммита АТЭС, были выявлены нарушения в деятельности ЗАО «Амбрелла-инжиниринг» в сфере оплаты труда (окончательный расчет при увольнении работников и оплата отпускных производились с нарушением сроков).

Ранее гендиректор этой фирмы уже привлекался к административной ответственности за подобные нарушения.

По результатам судебного рассмотрения 18 января гендиректор ЗАО «Амбрелла-инжиниринг» признан виновным и дисквалифицирован на один год. Решение суда пока не вступило в законную силу.

По информации на сайте компании, «Амбрелла-инжиниринг» предоставляет услуги по комплексному оснащению квартиры, дома, здания или группы зданий всеми инженерными системами, включая автоматизацию этих систем (система «умный дом») с последующим сервисным обслуживанием.

Другие материалы рубрики "Общество"
dc8cd0481b122514e1e6ee11bdf90aed53bf4a4b.jpeg

Более 241 тысячи приморцев выбрали объекты благоустройства в 2026 году

На выбор горожанам было предложено 55 общественных пространств в 23 муниципалитета

3ac2bdf4c2ce85a179a96dbcbe91ce5865350589.jpeg

Дорогой подарок: дети в России просят подарить квартиру на выпускной

Кроме этого, школьники хотят в подарок деньги

05a1d9033a324f07401f5bee71932d24966dd15b.jpeg

Фестиваль клубники пройдет в Приморье

Гостей ждут яркие события и вкуснейшие угощения