Более 3000 преступлений предотвращено в колониях и изоляторах Приморья

Особое внимание в 2012 году в исправительных учреждениях уделили борьбе с наркотиками. Арестовано пять поставщиков и заведено 15 уголовных дел.

1359076552_dsc06493.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За 2012 год оперативными службами исправительных учреждений предотвращено 3279 преступных намерений осужденных. Об этом сообщили на прошедшем сегодня подведении итогов работы ГУФСИН по Приморью за минувший год. Сотрудниками оперативных отделов учреждений оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 162 преступлений.Инспекторскими комиссиями и проверками выявлено более 1200 нарушений, связанных с должностными обязанностями. Правда, серьезных проступков, влияющих на безопасность исправительных учреждений, из них немного – порядка 160-ти.

Одним из самых важных событий для тюремной системы Приморья в этом году стало открытие в Уссурийске СИЗО №3, позволившее значительно разгрузить уже существующие и переполненные следственные изоляторы Приморья.Особое внимание в 2012 году в исправительных учреждениях уделили борьбе с наркотиками. За год больше килограмма наркотической отравы задержано при попытке передачи в колонии и изоляторы. Арестовано пять поставщиков и заведено 15 уголовных дел.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5282867821023007523.jpg

XXXV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» пройдет в Приморской столице с 28 марта по 24 апреля

Украшением программы станет исполнение одного из самых известных в мире симфонических произведений. В симфонии № 41 В.А. Моцарта (1788)

Sivolovskaya-tyulpany-prodazha-_4_.jpg

Во Владивостоке стартовала официальная продажа тюльпанов к 8 Марта

Купить букеты к празднику можно до 10 марта

ЖК_Сейкойя Парк_3.jpg

ВТБ профинансировал строительство жилья для 244 тысяч семей

В Приморском крае банк в 2025 году профинансировал строительство ЖК «Секвойя Парк» во Владивостоке и ЖК «Грани» в Большом Камне