Большая часть жизненно важных сетей района "Снеговая падь" перейдёт городу

Теперь у городских властей появилась возможность улучшить ситуацию с электро-, водоснабжением и освещением в Снеговой пади.

1359012221_snegovaya_pad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На внеочередном заседании депутаты думы Владивостока утвердили перечень объектов района "Снеговая Падь", которые раньше принадлежали Министерству обороны, а теперь поступят в ведение муниципальных властей.

"В ведении города будут только те земельные участки, на которых расположены наши объекты, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 первый заместитель главы Владивостока Екатерина Химич. – А именно: школы, детские сады, строящийся спортивный комплекс и те новые объекты, которые нам передаются. Среди них трансформаторные подстанции и так далее. Нам передаются сети электроснабжения, водоснабжения, а также освещение, о котором так много в СМИ говорили, что там невозможно ночью передвигаться. Вот для того, чтобы эти вопросы решить, нам всё это и передаётся".

Напомним, что в прошлом году район "Снеговая падь" во Владивостоке регулярно фигурировал в СМИ как один из самых проблемных. У местных жителей были трудности с канализацией, вывозом мусора, водой и освещением. Ко всему этому добавился и нерадивый хозяин в лице оскандалившейся на всю страну управляющей компании ОАО "Славянка".

Решение о передаче муниципалитету большинства жизненно важных сетей Снеговой пади, принятое городской Думой, очень важно. Ведь теперь у городских властей появилась реальная возможность навести порядок с перспективном, но проблемном, районе Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260216_130705.png

Во Владивостоке школьникам рассказали о героях современности

Основная цель встречи заключалась в формировании у подрастающего поколения четкого понимания

A7C05993.jpg

Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run состоялся в одиннадцатый раз

В этом году на старт вышли около 1500 спортсменов из пяти стран — России, Китая, Кореи, Японии и Индии

4e8pnv4dh9x8mg8k6zxi0tg9g02m8hvc.jpeg

Почти 13 тысяч телемедицинских консультаций провели для приморских врачей в 2025 году

Телемедицина даёт возможность больницам привлекать ведущих экспертов к разбору сложных случаев без привязки к географии