Во Владивостоке многострадальный долгострой завершат через квартал

Предполагается, что к концу месяца формальности с процессом передачи объекта будут завершены.

1359011208_stroitel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце декабря ООО "Востокстройконструкция" (входит в группу Dalta) и Сбербанк России достигли соглашения по завершению строительства во Владивостоке жилого комплекса "Некрасов-2".

Этот объект, в финансировании строительства которого активно участвовал крупнейший банк страны, оказался заморожен после кризиса 2008 года притом что его строительная готовность на то время и на сегодняшний день оценена, как 94,5%.

Как отметили в группе Dalta, в результате реанимации строительства этого объекта ничьи интересы, особенно дольщиков, пострадать не должны. Сейчас ведется подготовка документов по передаче доли по «Некрасову-2» компании от ООО «Стройтэкс», выступавшей в качестве застройщика и генподрядчика, компании ООО «Востокстройконструкция», которая будет завершать строительство. Сейчас идет переоформление документов на это строительство. Предполагается, что к концу месяца формальности с процессом передачи объекта будут завершены.

Само же строительство, как отметил член совета директоров группы компаний Dalta Олег Дроздов, возможно будет завершить в течение 3-4 месяцев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e5a938e503824d79c329a936f17a8c8e75982445.jpeg

Более миллиона рублей заплатят поджигатели травы в казну Приморья

С начала года в крае зарегистрировано 2550 сообщений о ландшафтных пожарах

46dd7101a0a45cbe4f0acbdf41648fbdcd912dbb.jpeg

Водитель без прав устроил смертельное ДТП в Приморье

Всего за сутки в крае произошло 36 аварий.

fa191705313f3c0628fb590b8d389e1464075762.jpeg

Во Владивостоке закрасили граффити с запрещенными символами

Прокуратура проводит проверку.