В строящемся детском саду на Гульбиновича, 4 проведена перепланировка и ремонтируется кровля

Особой "фишкой" этого детского садика станет собственный огород. Малыши в рамках воспитательного процесса смогут почувствовать себя настоящими агрономами, сажая морковь, капусту и другие овощи. (ФОТО)

1358921970_56ca1fb94d2507cb3aad24567155ba2e.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Продолжается масштабная реконструкция детского садика на Гульбиновича, 4. Строители снесли внутренние перегородки и сделали перепланировку. Сейчас здесь меняют окна и ремонтируют кровлю. Особой "фишкой" этого детского садика станет собственный огород. Малыши в рамках воспитательного процесса смогут почувствовать себя настоящими агрономами, сажая морковь, капусту и другие овощи.

Также в этом садике будут столовая, залы для музыки и ритмики, спальни, комнаты для игр, современный пищеблок. Потолки в новом садике будут подвесными. Полы теплыми. На стенах – художественная роспись. По периметру учреждения установят видеокамеры.

Больше 15 последних лет здесь размещалась налоговая служба. Предыдущие власти Владивостока отдали двухэтажный детский сад в долгосрочную аренду. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, договорные отношения с налоговой были прекращены. Здание решили использовать по целевому назначению – разместить в нем детский сад. Однако за годы аренды оно существенно обветшало и нуждалось в масштабном ремонте. Именно поэтому строители называют свои действия «строительством», а не просто «реконструкцией». От предыдущего здания останется лишь фундамент и стены, все остальное возведут заново. Завершить работы планируется к августу будущего года. Тогда сюда смогут пойти 120 малышей Владивостока.

Параллельно работы ведутся и на Сахалинской, 37-а, на Некрасовской, 76, Нейбута, 47-б, Русской, 54 и Маковского, 201. А на прошлой неделе было дополнительно введено в строй после капитального ремонта правое крыло садика на Угрюмова, 42, и теперь в него ходят 120 ребятишек.

Для того, чтобы укомплектовать новые садики квалифицированным персоналом, в апреле 2013 года запланировано очередное повышение заработной платы на 10%. Напомним, в 2012 году зарплата  воспитателей выросла на 36%, и сейчас в среднем составляет 21 406 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
de7163a571991ce83e43535fbb96b13cb2d4936a.jpeg

Зараженный острый перец едва не завезли в Приморье из Китая

Опасная продукция будет уничтожена

3447ef5c9fa49c92f5e04bf1f1f4ad49ea273194.jpeg

На Камчатке стартует акция по льготной стерилизации домашних животных

В рамках акции можно стерилизовать питомцев в возрасте от 2 месяцев до 8 лет

743fbea1e546900bd03836e91d57fcd9679fa101.jpeg

13% владивостокцев планируют продлить майские отпусками и отгулами

В 2025 году праздничные дни приходятся на два периода – с 1 по 4 и с 8 по 11 мая