На Сахалине осужден рыбак, в пьяном виде угнавший сейнер

По результатам рассмотрения уголовного дела виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы.

1358918184_image31416351.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 21 января Сахалинским областным судом с участием государственного обвинителя – Сахалинского транспортного прокурора постановлен обвинительный приговор 54-летнему сахалинцу, совершившему угон морского рыболовного судна.

Судом установлено, что в августе 2012 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не уведомив контролирующие органы об отходе, не имея полномочий по управлению морским рыболовным судном, управляя им осуществил переход из порта Поронайск в район залива Терпения Охотского моря с целью снятия рыболовного невода и перевозки рыбаков в порт.

Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, в связи с чем, просил суд о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой