ДВФУ наведет свои порядки в кампусе после передачи зданий

После того, как жилые и учебные корпуса ДВФУ на острове Русский будут переданы университету в оперативное управление, в общежитиях на острове будет проведена перепланировка помещений. 

1358849450_dvfu_kampus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня все жилые, учебные, спортивные и выставочные корпуса на острове Русский введены в эксплуатацию - Министерство регионального развития и ЗАО "Крокус Интернешнл" подписали по этому поводу все необходимые документы. 

"Долгожданный процесс ввода в эксплуатацию корпусов университета начался в конце прошлого года. Это то, чего нам не хватало для решения вопросов с переездом, началом образовательного процесса в новом кампусе на острове Русский", - рассказал ректор ДВФУ Сергей Иванец журналистам на пресс-конференции во Владивостоке.

Следующий этап - это передача зданий в оперативное управление ДВФУ.

"Как только это будет сделано, мы получим право делать в кампусе то, что считаем нужным: проводить необходимые перепланировки, устанавливать электрооборудование, вывозить мусор и т.д. Сейчас эксплуатацией здания занимается "Крокус". Полагаю, что он будет это делать весь первый квартал 2013 года. Как только здания будут переданы в наше оперативное управление, мы объявим конкурс на привлечение эксплуатирующей организации. Сразу могу сказать, что условия конкурса будут очень жесткие - работа это серьезная, и ее нельзя доверять случайной структуре", - пояснил Сергей Иванец.

По его словам, после того, как жилые и учебные корпуса ДВФУ на острове Русский во Владивостоке будут переданы университету в оперативное управление (соответствующий запрос уже отправлен учредителю ДВФУ), в общежитиях на острове будет проведена перепланировка помещений. Это необходимо для того, чтобы остановить в корпусах электрические плиты для приготовления пищи.

Другие материалы рубрики "Общество"
711295caeecf2aa9d3b506dac2626d5c82284531.jpeg

Женщина, зарезанная мужем во Владивостоке, сообщала в полицию о его угрозах

Следком проводит проверку по факту халатности.

260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.