Новый детский сад на Сахалинской готовится принять 160 малышей

Территорию садика предстоит огородить забором, установить уличные фонари, повесить камеры видеонаблюдения. На прогулочных зонах появятся качели, горки, беседки. (ФОТО, ВИДЕО)

1358740361_921c91c89417ccb1ae075086d5c70296.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Ремонт здания на Сахалинской, 37 а подходит к завершению. Строители занимаются внутренней отделкой и расстановкой мебели. В детском саду полностью восстановили музыкальный и спортивный залы, пищеблок, игровые комнаты, уютные спальни. На стенах появляются рисунки.

Территорию садика предстоит огородить забором, установить уличные фонари, повесить камеры видеонаблюдения. На прогулочных зонах появятся качели, горки, беседки.

Напомним, типовое здание детского сада на Сахалинской, 37а на долгие годы было сдано в аренду и использовалось не по назначению. Последние 10 лет его занимала городская поисково-спасательная служба МЧС России, благодаря чему здание сохранилось в более-менее надлежащем виде.

Пять лет назад администрация города по заданию Игоря Пушкарёва начала работу по возврату бывших детских садов. Руководство ВГПСС было предупреждено о необходимости готовиться к переезду. Для спасателей подыскали и предоставили необходимые помещения на улице Корнилова, 15. А здание на Сахалинской реконструировано и совсем скоро будет возвращено детям.

Другие материалы рубрики "Общество"
lcv202u2z51v1m62tjz3do4wvzwzgh4g.jpg

Как называют новорожденных в Приморье: названы популярные и редкие именя

Тенденция по присвоению имен детям по сравнению с 2024 годом не поменялась

image (4).png

В Находке врачи спасли мужчину с острым инфарктом и кардиогенным шоком

Мужчина обратился в медучреждение через три часа после ухудшения здоровья

tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения