Защитник Дмитрий Тихий покидает "Луч-Энергию" ради "Алании"

По словам Дмитрия Тихого решение о расставании с родной командой далось ему непросто. Однако игроков второго дивизиона сразу в Премьер-лигу приглашают нечасто.

1358577097_24489488.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20-летний защитник Дмитрий Тихий покидает «Луч-Энергию». Один из ведущих игроков команды, отыгравший в текущем сезоне 1.710 минут (19 матчей «от звонка до звонка» из 20-ти) и забивший 2 мяча, переходит во владикавказскую «Аланию», выступающую в Премьер-лиге российского футбола. Детали личного контракта с новым клубом Дмитрий еще не согласовал, однако руководители «Луча-Энергии» и «Алании» о трансфере футболиста уже договорились.

По словам Дмитрия Тихого решение о расставании с родной командой далось ему непросто. Однако игроков второго дивизиона сразу в Премьер-лигу приглашают нечасто, и не воспользоваться таким приглашением было бы  неразумно: кому же не хочется проверить свои силы на более высоком уровне. Кроме того переход в «Аланию» был продиктован и семейными обстоятельствами: мама и младшая сестра переехали недавно в Москву, и оставить их без поддержки он не мог

На прощание Дмитрий поблагодарил всех приморских болельщиков, поддерживавшие его и всю команду в самые непростые времена, а также выразил признательность футбольной школе «Луча-Энергии» и своим первым тренерам - Владимиру Дущенко, Виктору Лукьянову и Александру Ушахину, открывшим ему дорогу в большой футбол.   

Другие материалы рубрики "Общество"
449268bb936edf8e0884925c493dadf208bf1587.png

Бoльшинcтвo владивостокцев нe любят выяcнять oтнoшeния c pyкoвoдcтвoм

Только 14% владивостокцев считают допустимым публично выяснять отношения с работодателем

dad603a2ddda75a83517a0099a67680fe62e277d.jpeg

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Владивостока в Нячанг

Отправиться на вьетнамский курорт можно будет с 1 октября

1e941f72191cdadea2e20fbaee84c55e2cee3f9e.jpeg

Приморские спортсмены отличились на международных играх в Петербурге

Региональная команда вернулась с медалями и опытом