Дело о похищении владивостокского депутата-миллионера передано полиции

Следственный комитет подобными статьями не занимается - это работа для подразделений МВД.

1358499468_suleev_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователи СК по Приморью передали в полицию уголовное дело по факту похищения в декабре депутата думы города Дмитрия Сулеева.

"Дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство) не относятся к компетенции СК, поэтому все материалы по инциденту с депутатом Сулеевым переданы для дальнейшего расследования в органы полиции", - сообщила на пресс-конференции, посвященной итогам года, старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Как сообщало ИА Приморье24, в начале декабря жена Сулеева обратилась в следственные органы Приморья с заявлением об исчезновении супруга. При этом она не исключала, что тот был похищен. Вечером 3 декабря стало известно, что Сулеев нашелся. Он связался с родственниками и обратился в больницу за помощью, так как был сильно избит.

Следственные органы Приморья пришли к выводу, что депутат действительно был похищен неизвестными, и возбудили уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Другие материалы рубрики "Общество"
lcv202u2z51v1m62tjz3do4wvzwzgh4g.jpg

Как называют новорожденных в Приморье: названы популярные и редкие именя

Тенденция по присвоению имен детям по сравнению с 2024 годом не поменялась

image (4).png

В Находке врачи спасли мужчину с острым инфарктом и кардиогенным шоком

Мужчина обратился в медучреждение через три часа после ухудшения здоровья

tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения