Во Владивостоке задержаны два контейнера с опасными химикатами

Опасный груз был изъят сотрудниками транспортной полиции Владивостока в ходе совместной операции с УФСБ РФ по Приморью.

1358477687_pozharchik.jpg

Владивостока, ИА Приморье24. Сотрудники отдела по борьбе с посягательствами на грузы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте вместе с УФСБ РФ по Приморскому краю задержали два контейнера с опасным химикатом - аммиачной селитрой. Контейнеры прибыли в Морской порт Владивостока из Кемеровской области.

По накладной в контейнерах находилось другое, безопасное, вещество. Однако при осмотре оказалось, что на самом деле содержимое - аммиачная селитра, одно из самых известных удобрений. Но в связи с возможным самовозгоранием такой груз относится к третьему классу опасности и подлежит перевозки только в специальном контейнере.

"На самом деле почти все хотят на этом сэкономить, – утверждает Галина Аксенова, специалист пресс-службы ЛУВД. - При этом перевозчики, экономя на тарифах, подвергают опасности работников и объекты транспортной инфраструктуры. Место назначения этих двух контейнеров г. Магадан. На Колыму груз должны были отправить через Владивостокский морской порт судном».

Правоохранительными органами опасная продукция была изъята и передана на ответственное хранение в специализированный контейнерный терминал.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности

i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки