Приморские спасатели рекомендуют совершать обряд крещения только в оборудованных местах

На территории Приморского края накануне праздника организовано 30 крещенских купелей. Безопасность населения в период проведения Крещенских купаний будет осуществляться силами спасателей, бригад скорой помощи и сотрудников полиции.

1358388538_kb1326867094.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае ведётся подготовка купелей к празднику Крещения Господня, который православные христиане отмечают 19 января. На территории Приморского края накануне праздника организовано 30 крещенских купелей. Безопасность населения в период проведения Крещенских купаний будет осуществляться силами спасателей, бригад скорой помощи и сотрудников полиции. Государственными инспекторами по маломерным судам и работниками спасательных подразделений в зоне объектов будет проводиться разъяснительная работа по предупреждению несчастных случаев на воде.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям края быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток. Во избежание несчастных случаев совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации вам будет оказана помощь спасателей.

Правила безопасности при погружении в крещенскую купель:

- не заходите в купель до освещения её представителем Православной Церкви;

- убедитесь, что Ваше купание находится под контролем представителей служб спасения и медицинских работников;

- запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;

- не ныряйте в воду непосредственно со льда;

Запрещено:

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- погружаться в ледяную воду людям с сердечнососудистыми заболеваниями

- подавать крики ложной тревоги;

- подъезжать к купели на автотранспорте.

Также всем посетителям крещенской купели необходимо знать: в проруби необходимо быть всего несколько секунд затем нужно надеть халат и пойти в теплое помещение или автомобиль, где сразу выпить горячего чая с медом.

Единый телефон пожарных и спасателей «010»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30ca79444a36bcd0b49c33c93844396fc6d447af.jpeg

Большинство жителей Владивостока «за» снос рынка на Русской

«Против» проголосовали 33% опрошенных

3080389d4f10400a646895331650ee687c6d79a8.jpeg

Съезд с трассы Седанка – Патрокл появился в районе Зеленого Угла

Строительные работы должны завершиться в ноябре

7b03a2073561c5734e2db99ec5a03330b737cf44.jpeg

Суббота в Приморье закончится дождем: что известно о погоде на выходные

К Приморью с районов Китая приблизится циклон с атмосферными фронтами