Мэрия Владивостока пресекает незаконные вырубки деревьев

В 2012 году управлением охраны окружающей среды и природопользования выявлен 161 факт незаконной вырубки, причинённый ущерб составил более 9 миллионов рублей.

1358322554_toporik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока продолжает работу по выявлению фактов незаконной порубки деревьев. Ежедневно специалисты осуществляют мониторинг по сохранению зелёных насаждений, выезжают с проверками по адресам, указанным в обращениях горожан.

В 2012 году управлением охраны окружающей среды и природопользования выявлен 161 факт незаконной вырубки, причинённый ущерб составил более 9 миллионов рублей. В 104 случаях материалы проверок направлены в правоохранительные и надзорные органы для принятия мер. В 57 случаях – правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа. По искам администрации Владивостока было вынесено 7 судебных решений о взыскании с виновных лиц в бюджет города суммы более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Возбуждено 16 уголовных дел по ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". Так, только в декабре 2012 года Следственным отделом Отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД РФ по Владивостоку было возбуждено два уголовных дела по ст. 260 УК РФ по фактам незаконной массовой вырубки деревьев, а именно:

- 18 деревьев при строительстве автомобильной дороги бухта Патрокл – мост через бухту Золотой рог в районе ул. Фастовской, 41;

- 14 деревьев на автостоянке в районе ул. Часовитина, 7.

"В 2013 году, который в России объявлен Годом охраны окружающей среды, работа по выявлению фактов незаконной вырубки будет продолжена, - отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Коршенко. - Защите подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории Владивостока, независимо от формы собственности земельных участков, где эти насаждения расположены".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82d0250f7ae200fb68d6de4a89052eea6bc56ff7.jpeg

Приморцам рекомендовали тщательно мыть китайские мандарины

В продукции выявлена красная померанцевая щитовка – вид полужесткокрылых насекомых

762646c774a37fc7604882b02e5094bd400b0d78.jpeg

Сокращенный рабочий день только для женщин одобряют 62% владивостокцев

Женщины поддержали идею активнее мужчин

65d332345f2a484be3c52ccca611d17722cd0599.png

Камбала на Дальнем Востоке резко подорожала из-за снижения вылова

Дальневосточный деликатес стал дороже на 40%