В Приморье оштрафовали директора, отказавшегося брать на работу осужденного

Мужчина был приговорен к исправительным работам, однако брать судимого за кражи директору предприятия не улыбалось.

1358299378_turma_kitay.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Спасского района проверена законность отказа руководителя ООО "Чкаловское многоотраслевое предприятие" в приеме на работу местному жителю. Причиной отказа стало судимость мужчины.

Установлено, что для отбывания наказания мужчина, за кражу приговоренный к исправительным работам, был направлен на предприятие для трудоустройства. Однако директор отказал заявителю с формулировкой "в связи с осуждением".

Между тем, постановлением главы Чкаловского поселения Спасского района утвержден перечень объектов, определяющий рабочие места для осужденных. ООО "Чкаловское многоотраслевое предприятие" также включено в перечень таких объектов.

Учитывая это, прокурор Спасского района возбудил дело об административном правонарушении. По результатам директор Александр Синев был оштрафован на 5 тысяч рублей.

Кроме этого, прокурор внес представление об устранении нарушений. После вмешательства прокуратуры осужденный принят на работу в ООО "Чкаловское многоотраслевое предприятие" и отбывает наказание.

Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей