Виктор Ишаев призывает вернуть на предстоящих выборах "порог явки"

Виктор Ишаев напомнил, что в последнее время явка на выборы очень низкая. По его мнению, надо восстанавливать порог в 25 процентов.

1358213970_ishaev-opresnitel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о необходимости введения минимального избирательного порога при выборах губернаторов.На пресс-конференции в Хабаровске Виктор Ишаев отметил, что 2013 год будет активным в политическом плане, 8 сентября во всех субъектах пройдут выборы. Выборы губернатора пройдут в Хабаровском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе. В Хабаровске и Владивостоке – будет избран мэр.Виктор Ишаев напомнил, что в последнее время явка на выборы очень низкая. По его мнению, надо восстанавливать порог в 25 процентов."Как человек может быть губернатором, если его избрала кучка друзей по футболу? Мы от выборов всегда ждем что-то новое, кандидаты встречаются с людьми. Очень часто бывает, когда во время предвыборной кампании он всех расталкивает локтями - я и то сделаю, и это. А когда его выбрали, он вдруг заявляет, что ничего не может. Я всегда всем руководителям говорю - не можешь – уходи! Иди на печку и получай пенсию. Вот прошло полгода, год, скажи, что ты сделал из того, что наболтал людям? Сказать порой нечего.Выборы – это не только зрелость тех людей, которых мы выбираем, но и зрелость общества. Каждый должен принимать в них участие и влиять на результат.Мы от выборов ждем только хорошего, надо избирать достойных, которые будут решать проблемы людей", – сказал Министр.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей