Следствие установит виновных в трагедии в Ботаническом саду Владивостока

Следователей интересует, кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада.

1358148559_sanki_gorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По факту гибели ребёнка в Ботаническом саду ДВО РАН Следственный комитет России по Приморскому краю проводит доследственную проверку.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила нашему корреспонденту, что "сегодня проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств произошедшего. Следователи выясняют следующие вопросы: где и при каких обстоятельствах получена смертельная травма, являлось ли место спуска специально оборудованной для этого зоной и кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что в середине дня в воскресенье, 13 января, во время катания на санках в Ботаническом саду 10-летний мальчик получил травму, от которой скончался в карете прибывшей на место "скорой помощи".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q1kqml64n619nypkz1qu0vzdqd0jac75.jpg

Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки

За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок

t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»

uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн