Следствие установит виновных в трагедии в Ботаническом саду Владивостока

Следователей интересует, кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада.

1358148559_sanki_gorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По факту гибели ребёнка в Ботаническом саду ДВО РАН Следственный комитет России по Приморскому краю проводит доследственную проверку.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила нашему корреспонденту, что "сегодня проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств произошедшего. Следователи выясняют следующие вопросы: где и при каких обстоятельствах получена смертельная травма, являлось ли место спуска специально оборудованной для этого зоной и кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что в середине дня в воскресенье, 13 января, во время катания на санках в Ботаническом саду 10-летний мальчик получил травму, от которой скончался в карете прибывшей на место "скорой помощи".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой