Следствие установит виновных в трагедии в Ботаническом саду Владивостока

Следователей интересует, кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада.

1358148559_sanki_gorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По факту гибели ребёнка в Ботаническом саду ДВО РАН Следственный комитет России по Приморскому краю проводит доследственную проверку.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила нашему корреспонденту, что "сегодня проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств произошедшего. Следователи выясняют следующие вопросы: где и при каких обстоятельствах получена смертельная травма, являлось ли место спуска специально оборудованной для этого зоной и кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что в середине дня в воскресенье, 13 января, во время катания на санках в Ботаническом саду 10-летний мальчик получил травму, от которой скончался в карете прибывшей на место "скорой помощи".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения

Подписание 5.06.JPG

«Северсталь» и «НПК ОВК» подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава

Эффективность такого сотрудничества уже подтверждена запуском в 2026 году серийного производства