Следствие установит виновных в трагедии в Ботаническом саду Владивостока

Следователей интересует, кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада.

1358148559_sanki_gorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По факту гибели ребёнка в Ботаническом саду ДВО РАН Следственный комитет России по Приморскому краю проводит доследственную проверку.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила нашему корреспонденту, что "сегодня проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств произошедшего. Следователи выясняют следующие вопросы: где и при каких обстоятельствах получена смертельная травма, являлось ли место спуска специально оборудованной для этого зоной и кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что в середине дня в воскресенье, 13 января, во время катания на санках в Ботаническом саду 10-летний мальчик получил травму, от которой скончался в карете прибывшей на место "скорой помощи".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия

d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих

ВТБ_Private Banking_2024_6 (1).jpg

Forbes назвал лидеров рынка банков для крупного частного капитала в России

Forbes включил ВТБ в платиновую группу рейтинга банков для крупного частного капитала