Самым аварийным днем с начала года признано 1 января

В России в период с 1 по 8 января 2013г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 440 человек, всего произошло 2,6 тыс. ДТП.

1358121273_postovoy.png

Владивосток, ИА Приморье24. В России в период с 1 по 8 января в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 440 человек, всего произошло 2,6 тыс. ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Самым аварийным стал первый день 2013г.: 1 января на дорогах погибли 79 человек. В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме, плотность нарядов дорожно-патрульной службы была увеличена. Причиной большинства ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств.

За первые восемь дней нового года в стране погибли 18 несовершеннолетних, причем все они являлись пассажирами транспортных средств. В подавляющем большинстве случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко - на руках у родителей или старших родственников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала