Контролеры заставили продавца рыбы во Владивостоке облить товар зеленкой

Во Владивостоке сотрудниками Россельхознадзора обнаружена и исключена из оборота морепродукция, потенциально опасная для здоровья потребителей.

1357784314_riba_polohaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время проверки условий хранения и продажи морепродуктов во Владивостоке контролеры обнаружили 48 килограммов рыбы, не отвечающей требованиям закона.

Установлено, что на остановке "Баляева" (ул. адмирала Юмашева, д. 2) житель города Алексей Дорохов продавал свежевыловленную мороженую рыбу без каких-либо документов. Так, на корюшку, навагу, окунь и сельдь отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, не было и маркировки изготовителя.

Всю потенциально опасную продукцию владелец по требованию контролеров вывел из оборота на месте, облив зеленкой. По факту нарушений ветеринарно-санитарных норм возбуждено дело об административном правонарушении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт