Контролеры заставили продавца рыбы во Владивостоке облить товар зеленкой

Во Владивостоке сотрудниками Россельхознадзора обнаружена и исключена из оборота морепродукция, потенциально опасная для здоровья потребителей.

1357784314_riba_polohaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время проверки условий хранения и продажи морепродуктов во Владивостоке контролеры обнаружили 48 килограммов рыбы, не отвечающей требованиям закона.

Установлено, что на остановке "Баляева" (ул. адмирала Юмашева, д. 2) житель города Алексей Дорохов продавал свежевыловленную мороженую рыбу без каких-либо документов. Так, на корюшку, навагу, окунь и сельдь отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, не было и маркировки изготовителя.

Всю потенциально опасную продукцию владелец по требованию контролеров вывел из оборота на месте, облив зеленкой. По факту нарушений ветеринарно-санитарных норм возбуждено дело об административном правонарушении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей