Взрыв джипа во Владивостоке: эксперты устанавливают тип взрывчатки

Как удалось выяснить корреспонденту ИА Приморье24, внедорожник пострадал из-за взрывного устройства, которое, по предварительной версии следователей, было заложено под днищем автомобиля.

1357457722_pabl2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как удалось выяснить корреспонденту ИА Приморье24, внедорожник пострадал из-за взрывного устройства, которое, по предварительной версии следователей, было заложено под днищем автомобиля.

Подробности о том, какой именно тип взрывчатки был задействован станут известны предположительно завтра, после того как закончат свою работу эксперты-взрывотехники. Предварительная следственная проверка по словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморскому края Авроры Римской, пока не завершена и уголовное дело по факту взрыва джипа еще не возбуждалось.

Напомним, что внедорожник Toyota Land Cruiser взорвался сегодня в центре Владивостока, напротив магазина "Престиж", расположенного по Алеутской, 52, около 14.40. Водитель получил множественные травмы и был доставлен в больницу. Его состояние по-прежнему неизвестно.  Имя пострадавшего в интересах следствия также не разглашается. Кроме него пострадала продавщица магазина по имени Наталья, а в близлежащих зданиях были выбиты стекла.

На месте происшествия работали сотрудники силовых структур, органов правопорядка, бригады "скорой помощи" и пожарные наряды. На некоторое время движение по Алеутской было полностью перекрыто.

Отметим, что сетевая общественность практически моментально принялась выдвигать собственные версии ЧП. В основном они сводятся к взорвавшемуся баллону "газифицированного" "круизера", который также расположен под днищем. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации